Почетная грамота за развитие спорта

11 апреля в Новосибирске в ДК им. Чкалова прошел чемпионат по бодибилдингу, который Новосибирская областная федерация бодибилдинга и фитнеса посвятила грядущему Дню Победы.

Соревнования проводились с целью популяризации и развития бодибилдинга, бодифитнеса и фитнеса по версии IFBB и пропаганды здорового образа жизни и «наиболее эффективных средств оздоровления населения». Всего, по оценками организаторов, в чемпионате приняли участие около 70 спортсменов из сибирских городов. Чемпионат проводился в 6 категориях. В категории «Классический бодибилдинг» первое место занял Александр Дороднов из Барнаула, новосибирец Родион Култышев стал вторым. Девушки соревновались в категориях «Фитнес-бикини» — до 166 см ростом и свыше 166 см. В первой из них победу одержала представительница Красноярска Ксения Романова, новосибирская спортсменка Светлана Гида стала третьей. В категории свыше 166 см первое место заняла представительница Новосибирска Алиса Михайленко.

Медали победителей чемпионата украсила символика Дня Победы. Приятно, что спонсором Чемпионата является Группа компаний СССР, участник бизнес-группы «NORDАЗИЯ». За своей вклад, финансовую поддержку организации чемпионата ГК СССР награждена Почетной грамотой.